Консультации / Психология и психиатрия

ревность мужа

Здравствуйте. У моего мужа очень сильное чувство ревности. Ревнует не обоснованно ко всему. Просматривает телефон, задает вопросы с пристрастием, при этом что бы ответы были пдробные. И один и тот же вопрос спала я с ним или нет. Даже если я его в первые вижу. Ревность к прошлому и даже к будущему. Все это выливается агрессией на меня в течении нескольких часов. Я человек спокойный. Стараюсь как-то сгладить, даже если перевожу тему чем-то отвлекаю, всё равно к темы ревности он возращается. На следующий день просит прощения говорит, что это было в последний раз и хватает его максимум на неделю, потом опять всё повтарается.
Здравствуйте! Похоже, в ваших отношениях уже сформировался стереотип поведения: сначала скандал - потом примирение. И вы оба в этом участвуете. Похоже, Ваши попытки сгладить ситуацию ни к чему не приводят. Значит, надо искать другие способы реагирования. Вы позволяете мужу постоянно нарушать Ваши границы самым бесцеремонным образом. Возможно, Вы их просто не чувствуете. Или есть иная причина, по которой Вы терпите такое к себе отношение. Тут - или разбираться, зачем Вам это все надо, или принять, что Ваша жизнь вот такая и Вы позволяете этому быть. Попробуйте поразмышлять об этом. Возможно, получите ответы.