Консультации / Неврология

Беспокойный сон младенца

Ребёнку 2 месяца. Стал плохо спать. Во сне трёт глаза руками, голову, бьёт себя по голове. Запеленала руки, машет ногами, стучит по кроватке ими. Запеленала полностью, кричит, не хочет лежать в пелёнке. Нашла единственный выход, кладу его с собой, держу его, он в объятьях успокаивается, но перед тем, как уснуть совсем, вертит головой из стороны в сторону. Засыпает только с соской. Успокаивается и через некоторое время все по новой. Но при этом ребёнок спит, не сплю только я, днём веселый, бодрый. На дневной сон тоже пеленаю руки, спин, ногами не дёргает. Что делать? К какому врачу обращаться? С рождения спал нормально все ночь, просыпаясь только кушать
Здравствуйте. Ребенок растет, поэтому сон становится более беспокойным. С каждым месяцем количество сна будет уменьшаться. Дети во сне в норме двигают руками и ногами. Обычно неудобство доставляют только движения руками, так как ребенок может себя разбудить. Поэтому можно руки припеленать. Перед тем как заснуть, дети вошкаются какое-то время. Чтобы ребенок быстрее заснул, рекомендуется его укачивать. С уважением, Алла Васильевна