Консультации / Урология

Расшифровка результатов спкрмограммы

Здравствуйте, 9 месяцев пытаемся зачать ребёнка, сегодня муж сделал спкрмограмму, результаты прилагаю! Не курим, не пьём, муж занимается спортом, ведение здоровый образ жизни! Подскажите пожалуйста почему такой % деформированных сперматозоидов и что нам делать далее? Возможно ли поправить ситуацию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У каждого своя причина, для её выявления нужно провести обследование, опять же объем обследования имеет у каждого свои нюансы исходя из осмотра и анамнеза. Опять же исходя из понимания причин можно будет сказать можно ли эти изменения устранить. И кроме малого процента нормальных сперматозоидов ещё имеется низкий уровень активно-подвижных сперматозоидов (категории а). Желательно чтобы он был 25% и выше.