Консультации / Терапия

Результат ЭКГ Нарушение процесса реполяризации

Добрый день, меня зовут Татьяна, мне 56 лет, на сердце никогда не жаловалась, 3 года назад делала коронарографию по рекомендации кардиолога - результат "сосуды чистые", ожирения нет, нервных стрессов не испытваю. Препараты которые я принимаю: Биспролол 2.5 каждый день и L-тироксин 100. Жалоб на сердце или проблем никогда не было. Года 4 назад делала холтер, тоже результат для моего возраста нормальный. В роду есть проблемы ИБС, в какой то степени это и у меня. В данный момент прохожу лечение (в/в и в/м уколы) с глюкозамином и сопутствующим для снятия болевых процессов поясницы. Сегодня сделала ЭКГ и доктор дала расшифровку (изображение) сказала ехать к терапевту срочно, но у нас их нет на участке. Что-то серьёзное?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Изменения реполяризации сердца очень многогранный признак, по данным литературы он может встречаться при 120 разных заболеваниях. В том числе и при ишемии. Здесь скорее врач обратил внимание на то что это изменение возникло по сравнению с недавней более ранней лентой. Соответственно надо ответить на вопрос "почему?" Это может быть побочное действие лекарств, может быть первый симптом каких-то изменений в миокарде и т.п. Поэтому вы должны понимать, что срочно не означало "вызывайте скорую помощь", но и откладывать этого надолго не стоит. Обязательно надо понять причину этого изменения.