Консультации / Гастроэнтерология

Приём лактазара

Здравствуйте,с 2х недель мы на ИВ,после кормления и во время ,ребёнок постоянно плакал,ночью спала беспокойно,сгибалась и станала,очень часто пукала,и много отливала,врач без анализов сказала что у нас лактозная недостаточность ,начали принимать лактазар и действительно ребёнок стал хорошо спать,но газики никуда не ушли,так же часто пукает,сейчас нам 2,5 месяца,кушаем по 120-140 мл смеси,добавляю по 2 капсулы лактазара ,пробывала одну,отливает фантаном Скажите пожалуйста ,по 2 капсулы не много?как отменять этот лактазар ?в каком возрасте ?и на сколько это серьёзно ? Спасибо !
Здравствуйте! Обсудите с врачом вариант замены смеси на низко или безлактозную. Доза препарата расчитана верно. Длительность приема - индивидуально. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.