Консультации / Педиатрия

Положительный диаскин тест

Здравствуйте, ребёнку 2года сделали Манту положительная, сделали деаскин тест, тоже 5мм,через время сделали ещё деаскин тест тоже положительный, делали и рентген и все анализы сдавали и компьют. Томографию. Лежали в больнице, все в норме ни чего не обнаружили, врач назначил для профилактики пить 3 мес таблетки, я вот незнаю нужно ли их пить, может есть какие анализы ещё платные для точного определения болен или нет. Таблетки сильно действуют на организм. Что делать посоветуйте.
Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам сделать Квантифероновый тест QuantiFeron-TB – это иммунодиагностика туберкулезной инфекции, тест очень точный и информативный, при этом не имеет побочки и противопоказаний. единственное, что делается в платных лабораториях, видела такой в Инвитро. На мой взгляд, лучше потратить деньги, чем лечить ребенка тяжелыми препаратами на всякий случай. вы большая молодец, что стали разбираться в этом вопросе Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся