анонимно, мужчина, 30 лет
Подскажите пожалуйста. Нормальные ли показатели Митр клапана 1ст и тригуспитального 0-1ст? У меня бывают покалывание в груди иногда просыпаюсь и сразу с учащенным сердцебиением ещё экстросистолия есть. Бывают и панические атаки и такое ощущение что не хватает воздуха. Норма ли это или нет? Может ли это перерасти в 2ст с моими показателями И можно ли это как-нибудь вылечить пить таблетки для улучшения самочувствия и заниматься спортом если да то каким? На данный момент принимаю Афобазол для успокоения. Отправляю вам фото Эхо своего. Заранее Огромное спасибо!!!
Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
Существенных патологических изменений не выявлено. Ваши жалобы не имеют отношения к ЭХОКГ
анонимно
Получается что я здоров? И что можно заниматься спортом??? Или есть какие-нибудь ограничения?
Гайсенок Олег Владимирович
абсолютно здоровым вы себя не считаете исходя из вашего описания выше. относительно физической активности - то её нужно поддерживать в любом возрасте и состоянии.