Консультации / Наркология

Трава не наркотик

Проблема - не проблема, а задуматься заставляет. Я обычный мужик гетеро 36 лет. Выпивающий по праздникам и не употребляющий наркотики совсем. Заставили задуматься легализация марихуаны в таких странах как Канада, США, страны европы. Суть вопроса проста. Насколько разрушительно влияние марихуаны на организм при нечастом употреблении (2-3 раза в месяц)? Довольно точно известно, что алкоголь просто губителен в таких дозах. Я очень сомневаюсь, что одна из самых в медицине Германия легализовала бы каку. Может стоит начать употреблять траву ВМЕСТО алкоголя? Вопрос законности для меня не стоит.
Можно ссылочку, где вы это прочитали? Про Германию конкретно
https://rg.ru/2017/01/20/v-germanii-legalizovali-marihuanu-dlia-medicinskih-celej.html
1. В Германии пока еще не принят этот закон и не факт, что примут 2. Закон говорит об использовании не самой марихуаны, а только одного алколоида - каннабинола. Каннабиноид же будет запрещен. Каннабинол обладает обезболивающим эффектом. Каннабиноид вызывает галлюцинации. 3. Выдаваться каннабинол будет только по рецептам в том случае, если другие ненаркотические анальгетики не сработали. 4. Наркотические и ненаркотические анальгетики не имеют никакого отношения к выздоровлению. Это раздел паллиативной медицины. Т.е. эти препараты выписывают людям не для того, чтобы они выздоровели, а для того, чтобы облегчить их страдания во время болезни или во время ожидания смерти. В общем получилось как в анекдоте. Скажите, а правда, что Абрамович выиграл в лотерею миллион? Правда, только не Абрамович, а Рабинович, не в лотерею, а в карты, не миллион, а сто рублей и не выиграл, а проиграл