Консультации / Проктология

Открылась рана на шве после ЭКХ

Здравствуйте, в апреле 19года обратился в больницу, на копчике был гнойник, хирург посмотрел, сказал нужно резать) порезали, вырезали, неделю отлежал, сказали всё ок, отпустили домой и уже сам ходил на перевязки, перевязки окончились, вроде всё норм, мазать перестали(но заживало наверное до конца июня), и вот опять что то появилось на месте образования кисты(прям на шве, и в том месте, которое я считал самым крепким, зажило быстрее всего, врятли я его растянуть так мог) а появилась какая жидкая масса под слоем кожи(по типу мазоли, размер с 7мм+-), лопнула, жидкость вытекла, но вот уже неделю с лишним прозрачнокровавая хрень выделяется, зеленкой смазываем, но не заживает(изначально при надавливании казалось, что оттуда еще кожа лезет, как будто в два слоя она там), но сейчас вроде такого нет, что это может быть?? опять развилась киста? или просто какие то неудачные движения вызвали разрыв чего то в шве? (первые три фото- как было изначально, остальные- как сейчас)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото картина, очень похожая на лигатурный свищ. Похоже, что отторгается нитка (лигатура). Пока она не отойдет (отторгнется), свищ не заживет. Лучше обратиться очно к хирургу, провести ревизию и, если получится лигатуру захватить, удалить ее, не дожидаясь самостоятельного ее отторжения.
спасибо, так все и было, нашел время и сьездил к хирургу, быстренько достали кусочек нитки, через неделю попросили повторно прийти на перевязку уже для осмотра.