Конъюнктивит насморк высокая температура

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте Сыну 10 месяцев Вчера начался насморк , к вечеру температура, держится второй день Ночью скорая сбивала 39.1 Сегодня к вечеру стали гноится глазки Хотелось бы понять что это за болячка и что с ней делать Заранее спасибо

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Скорей всего у малыша аденовирусная инфекция, при которой показана тщательная санация глаз, обрабатывайте их, убирая содержимое, с помощью физ раствора, по рекомендации врача так же можно закладывать антисептические мази. Не давайте накапливаться гною. Промывайте нос изотоническими растворами 3-4 раза в сутки. При такой инфекции рекомендуется начать противовирусное лечение свечами интерферона с антиоксидантами С и Е, суппозитории ставят 2 раза в сутки, курс 5 дней, дозировка в вашем возрасте 150 тыс ед. Выздоравливайте!