Консультации / Болезни сосудов

Шунтирование подвздошный артерии

Мужчина 48 лет, на работе свело ногу, вызвал скорую, сделали тромбэктомию на левой бедренной артерии, но ходить больше 100 метров не мог икры болели, направили на триплексное сканирование нижних конечностей, там поставили диагноз атеросклероз нижних конечностей хан 2 б стеноз 0ба 60% на левой ноге. после 3 месяцев приёма препарата вазонит и тромбоасс и аторвастатин , ходьба увеличилась до 400 метров, был на консультации в кардиоцентре, там прошёл мрт с контрастом ,врач позвонил и предложил шунтирование подвздошной артерии, 3 месяца на больничном, сейчас оформляют инвалидность, есть необходимость соглашаться на операцию или можно препаратами поддерживать моё состоянии, тем более не курю 4 года занимаюсь академической греблей, и веду здоровый образ жизни, и ходьба на дистанции увеличивается. ДИСК С МРТ НА РУКАХ МОГУ ОТПРАВляю как ссылку
Добрый день! В 48 лет атеросклероз, который вызывает такое поражение....не совсем согласен. Сдайте анализ крови на СРБ, гомоцистеин и ЦИК. Даже не смотря диск Ваша дистанция ходьбы очень приличная и делать операции при такой дистанции ходьбы я бы не рекомендовал и не рекомендую своим и другим. Есть определенные риски и осложнения с любыми вмешательствами.....эндоваскулярными и открытыми....Лучшее враг хорошего....выбирать Вам конечно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович