Консультации / Педиатрия

Не дышит нос у ребенка

Здравствуйте подскажите пожалуйста у ребёнка уже целый месяц не дышит нос ночью хрюкает и и не может достать носом дышит ртом и кашель у него только по ночам бывает очень часто а днём сопли зелёные только чем не лечила и ничего не помогает последний раз нам ЛОР прописал сложные капли состав входит Димедрол,адреналин и какой-то 3 средства состав не помню и капли Зиртек и ходили на физиолечение но ничего нам не помогает как нос не дышал ночью так и не дышит .Щас прописали антибиотик флемоксин солютаб 250.Стоит ли его пить или есть что лучшее его ?
Здравствуйте! Сделайте посев из носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам, если там есть патогенная инфекция в большом количестве, то конечно же лечение необходимо. До получения результатов не стоит прибегать к аб терапии. Дома увлажняйте воздух, проветривайте, проводите влажную уборку. Убедитесь, что у ребенка нет аллергии - сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, а так же клинический анализ. Можно сделать мазок из носа на эозинофилы. Нос постоянно промывайте. Если ребенок у вас старше 3 лет, сделайте рентген пазух носа. Здоровья вам!