Консультации / Терапия

Тахикардия при малейшей нагрузке

Здравствуйте, с 2014 года плохо себя чувствую, ставили ВСД. Головокружения, ощущение мутной головы, головные боли, повышение давления и пульса при нагрузке, сильная слабость, при ходьбе нет ощущения опоры, как будто хожу по мягкому. Я до такой степени свыклась со своими ощущения. Я в течении пяти лет не могу заняться спортом, сразу колотится сердце, и вообще редко куда хожу. Когда сижу пульс более менее в норме, поэтому псхигологически прикована к стулу. ПостоЯнно стараюсь сидеть либо лежать. Сейчас решила кардинально все поменять, стараюсь заниматься спортом, но сразу тахикардия и я опять пугаюсь. Все обследования прошла от анализов крови до мрт головы, ничего серьёзного нет. В прошлом году делала холтер, подскажите пожалуйста это норма? И также прилагаю анализы щитовидной железы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По Холтеру не скажу что это идеальный результат, но, скажем так, с таким результатом вполне может быть и здоровый человек без всяких жалоб. Гормоны вы сами видите что в пределах нормы. Вы обращались к врачу очно? Как вариант возможно сердце работает нормально, но им несколько "избыточно командует" симпатическая система. Вполне можно подоборать препарат которой уберет "излишек" симпатики. А так же не помешает консультация психотерапевта.
Да обращалась много раз, у психотерапевта тоже была, пробовали разные препараты даже амитриптилин с трфитазином. Тревога всегда остаётся. Скажите пожалуйста, Вы написала что результаты холтер не идеальны, но я же могу прожить нормально? Тоесть такие результаты могут быть и у многих совершенно ‘здоровых’ не чувствующих такие симптомы людей. Очень борюсь что сердце просто остановится, и немогу заниматься спортом нормально.
Я вам честно скажу как человек который расшифровывает холтеры - я ни разу не видел "идеального результата". И добавлю как человек который преподает нормальную физиологию будущим врачам - всегда восхищался гениальностью физиологии сердца, оно устроено так что каждый раз новый импульс возникает сам по себе что-бы не случилось. Вы только задумайтесь начиная с внутриутробной жизни и кончая очень и очень солидными возрастами долгожителей этот маленький моторчик работает с относительно стабильной частотой всегда без выходных, праздников и отпусков. И при любых ошибках, попытках сорвать этот ритм - такие как паузы или экстрасистолы - все равно сердце "возвращается" к нормально ритму за счет собственных "механизмом балансировки"! Всё будет хорошо!
Спасибо огромное за ответ. Даже интересно стало) всегда хотела стать врачом)