Консультации / Неврология

Парастезии в затыл ч головы

Здравствуйте) 4 месяца началось всё это Как мне обяснил врач,обострение шейн.о/хондроза,после остеопатич.процедуры.Сейчас беспокоят парастезии затыл.ч.головы с беганьем мурашек и жжением затылка.Болит и щёлкает справо за ухом,и сохраняется напряженн.м-ц шеи.Самое,что совсем не проходит это чувство анемения,распирания самого носа,он в отличии от всего тела становится холодным,потом немного отходит и опять.Сплюплохо,подключились панич атаки_пью Афобазол,глицин.DS доктора нейрохирурга-ЦВБ.Дисциркуляторное нарушение ВББ на фоне ш.о.х.И сказал что ничего страшного.Лечили блокадами-не помогло.Пошла к неврологу,назначил при парастезии Баклосан 10мг/3р.д,+Мексидол 125мг 3р.д,далее Ибупрофен 200/3р.д,Пирацетам по 1т/2р.д,Mg B6 1т/3р.д,.Предлагают лечь в стационар на Петлю Глиссона,может быть поможет,хотя бы нос неметь не будет,еще по МРТ есть грыжа С5/С6-до 4мм, протрузия С6/С7.Можно ли соглашаться на вытяжение шейн.отд.позвоночника?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Петлю Глиссона в настоящее время применяют нечасто. Видимо, потому что чаще используют для разгрузки воротник типа Шанца или головодержатель. Если Вы боитесь, то лучше обсудить это с лечащим врачом. Вероятно, коллеги пытаются помочь Вам.