Консультации / Отоларингология

Красное горло кашель и насморк

Здравствуйте, у меня красное горло и кашель и насморк утром . Я кашляю утром и вечером и в течение дня могу кашлять. Кашель сухой и утром бывает с мокротой. Ходил в больницу мне прописывали спрей( мирамистин, тантум верде) но он мне не помог , горло полоскал прополюсом и фурацилином тоже результата не дало. От кашля пил таблетки но кашель все равно не проходит, прописали грудной сбор пить но и это тоже результата не дало. Каждый год по 3-4 раза болею ОРВИ. После выздоровления эти симптомы остаются и так на протяжение 2-3 лет. У меня есть подозрения на то что это хронический фарингит. Как и чем можно лечиться?
Вероятнее всего, проблема кроется в нарушенном носовом дыхания. Возможно, потребуется коррекция внутриносовых структур - септопластика и вазотомия.