Консультации / Отоларингология

Пощелкивание в ухе

Здравствуйте можете мне помочь с проблемой мужчина 18 лет ,год назад промывал нос и так получилось что при сильном давлении вода попала в среднее ухо , делал продувание осторожно вода ушла звук восстановился но при сильных движениях челюсти появился треск в этом ухе ,меня особо не беспокоит но хотелось бы избавиться от него читал что треск бывает как раз после того как попала вода в ухо, но прошел уже год эта проблема не изчесла , что мне надо сделать чтоб убрать треск в ухе и связанно ли это с попаданием в ухо воды ?, раньше до этой неудачной ситуации треска не было или просто может быть не замечал, надеюсь на вашу помощь
Вероятнее всего, описанное имеет психогенную природу. Лечение в этом случае не требуется. Связи с попаданием воды я не вижу. Прошло слишком много времени, чтобы считать это причиной дискомфорта.
Здравствуйте спасибо за ответ а может это быть результатом длительного воспаление? в интернете написанно что после попадания воды восполяется труба слухавая и если не лечить то развивается хроническое воспаление или у меня бы тогда кроме пощелкивание ещё боли бы беспокоили или ещё что нибудь? беспокоит только пощелкивание, ещё делал 3 месяца назад общий анализ крови там все впредалах нормы кроме сегментоядерных нейтрофилов немного повышены и СОЭ была на границе 10 а норма вроде (2-10)правда тогда я недавно выздоровел от простуды как сдавал кровь , и ещё у меня вопрос как узнать есть ли у меня воспаление там ли нет
Учитывая Ваш юный возраст я подобное сразу отметаю. Воспаления у Вас точно нет!