Консультации / Терапия

Приём антибиотика Супракс при бронхите

Здравствуйте, назначил врач из-за затяжного бронхита (3 недели) антибиотик супракс 400мг. Мой вес 45.5 кг. Там написано в инструкции, что от 25 до 50 кг даётся 200мг в день, а от 50 и далее кг уже 400мг. Я забоялась пить 400мг, второй день сегодня пью супракс 200мг, мне кстати 23 года. Просто у меня проблемы с жкт, поэтому боюсь пить такую дозу. Но и так же есть страх, что 200мг может быть мало. И я таблетку 400мг делю на 2 части. Стоит ли дальше так пить по 200мг или начать пить 400мг? Сможет ли помочь мне антибиотик, если я продолжу пить 200мг при моем весе в 45.5 кг? Благодарю за ответ. К врачу попасть не могу уже, который выписал. Еще заметила, что крутит живот от него, хотя пью Линекс 3 раза в день.
Необходимо соблюдать рекомендацию врача, и принимать супракс по 400мг