анонимно, мужчина, 26 лет
Собственно имеются подозрения на ЗППП.Все инфекции исключены кроме цитомегаловируса.Нужно ли делать соскоб для определения CMV или же достаточно взятие крови из вены на антитела?
Спасибо
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствйте! При подозрении на половую инфекцию ЦМВ брать вообще ненужно.
анонимно
Т.е. вы хотите сказать,что цитомегаловирус(CMV) не передается половым путем??
Александров Павел Андреевич
Может передаваться, но не относиться к ЗППП, не вызывает симптомов ЗППП.