Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

В чем разница между исследованиями ДНК цитомегаловируса СMV в соскобе взятия мазка и IgM Igg антител к цитомегаловирусу CMV

Собственно имеются подозрения на ЗППП.Все инфекции исключены кроме цитомегаловируса.Нужно ли делать соскоб для определения CMV или же достаточно взятие крови из вены на антитела? Спасибо
Здравствйте! При подозрении на половую инфекцию ЦМВ брать вообще ненужно.
Т.е. вы хотите сказать,что цитомегаловирус(CMV) не передается половым путем??
Может передаваться, но не относиться к ЗППП, не вызывает симптомов ЗППП.