Консультации / Урология

УЗИ почечных артерий

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста УЗИ почечных артерий. Врач сказал, что сужение не имеет значения. Так ли это?Есть ли сужение и в норме ли скорость кровотока? Еще у меня повышенный альдостерон (результаты в разное время были 612, 525, 834, 464) и один раз был повышен ренин 69.2. Все анализы сидя сдавались. МРТ почек и надпочечников ничего не показали плохого. Могут ли проблемы с почечными артериями быть причиной повышения альдостерона и ренина?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Небольшое сужение есть. Да, сужение почечной артерии может повышать альдостерон и ренин. Сделайте узи почек на предмет нефроптоза, при опущении почки сосуды вытягиваются и перегибаются.