Консультации / Аллергология и иммунология

Местная анестезия

Здравствуйте, во вторник предстоит лечение зуба, ранее зубы я не лечила поэтому очень боюсь аллергии на анестезию, подскажите как можно обезопасить себя от сильных реакций организма(по типу анафилаксии или отека Квинке) Раньше с антибиотиками кололи ледокаин и новакаин реакций не было
Используйте анестетик, который раньше никогда не использовался. Это гарантия отсутствия аллергической реакции. Однако спрогнозировать реакции других типов не получится.