Консультации / Хирургия

Порезала ногу при ремонте

Здравствуйте 28 лет жен,; я порезала ногу при ремонте три дня назад. Сейчас 4й день Так случилось, что привезли материал я не могла отлучится никуда плюс далеко живу от больницы , частный дом Порез длинный довольно в нем желтое содержание (жир?),болит нога ходить трудно. Ночью обливалась потом... Температура ок38... Посмотрите пожалуйста я пока не сменила бинты(меняла уже 1раз в эти дни т к промокли) Плохо выглядит? Как обработать? В травмопункте сказали они токо кости лечат (звонила в 1 день) Не отклоняйте прошу мой вопрос. Прошу совета как поступить и может не нужно к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь очно к хирургу для верной оценки раны и получения правильных назначений. Заочно раны не лечат.
Добрый день,я обращалась сказали что рана чистая , гноя нет но сейчас нога с отеком ..заметно толще чем другая. Это может быть жидкость? Я не спросила на приёме откуда эта жидкость и когда отек уйдёт?
Любой раневой процесс сопровождается той или иной выраженности отеком, так как любой раневой процесс - это воспаление (необязательно бактериальное, гнойное, может быть и асептическое воспаление только в силу травмы). По мере стихания воспаления и заживления раны отек будет спадать.