Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок аллергик бронхиальная астма

Здравствуйте. Хотела проконсультироваться со специалистами, какой лучше город России для переезда с ребенком с бронхиальной астмой. Мы сами с Казахстана, г Павлодар, у ребенка сезонная аллергия весной на деревья, в августе на цветение полыни. Хотим переехать, в такой город где ребенка не будет беспокоить аллергия.
Здравствуйте. Учитывая, что у ребенка обширный спектр сенсибилизации (пыльца деревьев - каких? пыльца сорных трав - каких?), переезд в РФ не имеет практической пользы, так как контакт с вышеперечисленными группами аллергенов будет в любой местности. Необходимо обсудить с лечащим врачом аллергологом-иммунологом возможность проведения аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ).