анонимно, мужчина, 37 лет
Здравствуйте. У меня на нижней губе около 15 лет длительный хронический хейлит. (Трещина) Хочется вылечить. Но помощи никто так и не смог оказать. Посоветуйте пожалуйста стаматолога который мог бы помочь в Москве.
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, пришли пожалуйста фото проблемного участка
анонимно
Сегодняшнее фото. Утром отделились сухие корки. Снял их сам. Губа выглядит не такой подсохшей. И более чистой. Трещина подживает. Но это временно. Через несколько дней, корки нарастают снова, трещина начинает кровоточить и становится акцентированной.
Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, лечение данной патологии необходимо начать с тщательного обследования, поскольку хейлит может быть на фонде аллергических реакций, нарушении работы ЦНС, депрессия, неврозах, нарушении работы щитовидной железы, снижении иммунитета, заболеваниях ЖКТ. Поэтому необходимо исключить патологию внутренних органов на фоне которой может развиваться данное заболевание