Консультации / Неврология

Сделала сыну ЭЭГ

Здравствуйте, сын жаловался на головную боль. День через день. Около недели. Потом все прошло. Я запретила пользоваться телефоном и планшетом. Стала обращать внимание ,что он стал подтормаживать, рассеянный и не внимательный. Решила обратится к неврологу, но у нас в городе либо не пробится в очереди. Или совсем не компетентные, туда идти то и не хочется. Расшифруйте пожалуйста нам ЭЭГ. И что нас делать дальше. Спасибо за внимание!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваша ЭЭГ уже расшифрована - заключение напечатанное снизу является его расшифровкой. Доктор описывает "снижение порога возбудимости мозга" на базе "тета волн от 100 до 200 мкВ" - тут надо бы смотреть саму картинку. Это очень тонкий момент. В 6 лет тета-волны еще имеют право быть и в норме. В любом случае ЭЭГ никак не решит вашу проблему, в 6 лет голова у детей еще не должна болеть. Посетить очно невролога придётся!
Консультация врача невролога на тему «Сделала сыну ЭЭГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2019
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.