Консультации / Неврология

Дрожание отдельных групп мышц

Здравствуйте. Мне 19 лет, я мужчина. Дело в том, что год назад я начал усиленно заниматься спортом в тренажёрном зале из за того, что очень волновался за свое худое телосложение. Весил я тогда 48 кг (сейчас 51). Ходил я в зал 3 раза в неделю, делая небольшие перерывы в две недели после 3 месяцев занятий, а также хорошо питался: ел 4-5 раз в день и в рационе были яйца, сыр, овсяные и маные каши, рис, мясо куриное, говяжье, бананы, творог - ну в общем рацион спортсмена .Поначалу все шло нормально - мои мышцы дрожали только после окончания тренировки и сам процесс был почти незаметен. Спустя полгода занятий я начал замечать, что мои мышцы начали дрожать все более и более выразительно при малейших нагрузках - даже при поднятии 3 кг-ой гири. В общем спустя 8 месяцев все устало ужасно и я бросил зал. Теперь все мышцы, которые я напрягаю - начинают ужасно дрожать. Например: пытаюсь поднять стакан с чаем - дрожит запястье, пытаюсь сесть куда - то и дрожат ноги, наклоняюсь что бы что нибудь поднять с пола - дрожит поясница, в лежачем положении поднимаю голову - дрожит шея. Просто поднимаю ногу - дрожит вся "ляшка". Решил обследоваться у невролога - она отправила на несколько УЗИ, названия которых я не помню, но связаны они были с проверкой сосудов. Вроде как невролог сказала о том, что есть вегетососудистая дистомия, но очень маловыраженная и из за нее такого быть не может. Потом я сдавал на сывороточное железо. Результат был 11. Доктор выписала мне капельницы для сосудов и для повышения мозговой активности, которые я делал 10 дней и закончил делать вчера. В общем - никаких изменений, мышцы все также дрожат. До этого, кстати, ходил к эндокринологу которая отправила на проверку щитовидной железы. По результату оказалось, что она у меня чуть меньше нормы, а также есть маленькая киста, но беспокоиться не о чем. Анализ гормонов показал у меня ТТГ - 1,7 Т4 свободнвй - 23 пмоль/л. На что ответ врача был - все в пределах нормы. В общем уже не знаю что делать, к кому обращаться. Помогите!
Добрый день! Обратитесь к неврологу, который занимается нервно-мышечными заболеваниями для обследования С уважением, Жигалова Е.Н.