Консультации / Отоларингология

Клебсиелла пневмония в горле

Уже месяц не могу избавиться от клебсиеллы. Началось все с острого тонзиллита и паратонзиллита слева (температура 37,5). Лор назначила аугментин и полоскания горла. Сначала было явное улучшение, но на 5 день приема антибиотика случился рецидив, снова заболела горло, поднялась температура (37,4). В мазке из горла выявилась клебсиелла пнемония. Лор выписала исмиген, полоскание горла секстафагом, назначила промывание миндалин на аппарате Тонзилор. Сделала 5 промываний, стало гораздо легче, практически выздоровела. Но через 3 дня начался кашель, поднялась температура до 37,3. Лор сказала, что по ее части все хорошо. Обратилась к пульмонологу. Она сказала, что на слух все чисто, назначила клацид и рингалин. Опять сначала было явное улучшение, но на 6-ой день приема клацида кашель усилился. Пульмонолог предположила, что мешать может моя рефлюксная болезнь, выписала еще омез. Сейчас принимаю его, но снова дерет горло, температура 37,2. Что можно сделать с этой клебсиеллой?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо пройти обследование и лечение у иммунолога.