Консультации / Терапия

Суточный мониторинг

Добрый день. Мне 35 лет. Очень часто забивается сердце,постоянно чувствую его. Начала мучать одышка.очень часто не могу сделать глубокий вдох. Иногда боли в области сердца. Очень много двигаюсь физически ( маленький ребёнок) мало сплю. Сделала суточный мониторинг, очень прошу посмотрите пожалуйста,нужно с таким мониторингом обращаться к кардиологу. И принимать какие-либо лекарства.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Заключение проведенного исследования в целом не выходит за рамки нормы. Но, мне кажется вы не совсем правильно ставите вопрос - кардиолога надо посетить обязательно потому что у вас есть жалобы! И то что вы уже сделали Холтер сэкономит вам время. ЭКГ и Холтер очень "существенная часть" изучения работы сердца, но не единственная. И второе - есть сердечно-сосудистая система, сосуды тоже могут "шалить" и человек чувствует себя плохо.
Тот кто расшифровывал мониторинг сказала, что так как я молодая и недавно рожавшая проблем с сосудами у меня быть не может, сказала что у меня нарушена реполяризация отрицательного зубца Т. В основном v5. Я ничего не поняла (. Почитав в интернете я вообще начиталась,что у меня ибс,судя по мониторингу. Вопрос ибс это? Или реполяризация нарушена. Опасно ли это?И судя по данному мониторингу боли эти всё таки сердце,а не невралгия? К кардиологу в ближайшее время попасть не могу (
нарушение реполяризации могут вызвать почти 120 болезней (неточная но цитата из какого-то учебника). да частенько боли в области сердца являются невралгией. опасно/не опасно писать не имею никакого морального и профессионального права - все равно нужно посетить кардиолога очно!
Только одно не поняла. Судя по мониторингу у меня ибс?
Еще раз - ишемическая болезнь сердца не ставиться только по ЭКГ/мониторингу! Ее ставит или исключает кардиолог, только очно! На ЭКГ ишемия действительно проявляется изменениям реполяризации (сегмент ST), но эти же изменения могут быть и при других 120 болезнях.