Консультации / Проктология

воспалился геморрой

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: воспалился геморроидальный узел, не проходит уже четыре дня; применял: мумиё,ауробин,гепариновую мазь,ихтиол,детралекс таблетки. Понимаю, что самолечение возможно не самый верный путь, но тем не менее подскажите как снять воспаление. Проживаю в Абакане Республика Хакасия. У местного хирурга только один метод - резать. Но насколько я осведомлён в таком варианте также возможны рецидивы. Подскажите правильный вектор движения.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это тромбоз наружного геморроидального уза с выраженным воспалением - Детралекс вначале по сложной схеме, а потом 2 таблетки утром 2 мес., компрессы с мазью Вишневского на ночь, днем повязки с Левомеколь, а в промежутке - мазь Гепатромбин Г.
Здравствуйте! Скажите в каком случае необходимв операция?
Добрый день. Если воспалился наружный геморрой, то как правило операция не необходима - она проводится при частых неоднократных тромбозах с одной и той же локализацией, кровотечении. Если внутренний - то все решается по стихании острого процесса, а это через 2-3 месяца не раньше.
Здравствуйте! Спасибо большое за вашу работу! В больницу конечно я тоже сходил, но врач очень быстро ведёт приём (много народу), поэтому много вопросов ему я задать не успел (думаю и повторный приём будет в том же духе). А у меня есть несколько вопросов: - если операция в моём случае не делается, то как избежать повторных обострений; - можно ли полностью излечиться от этой болезни; - какой способ лечения выбрать: 1. мумиё пить и смазывать - курс исцеления 6 месяцев, 2. или дымные ванны с чесноком либо с дёгтем + чай из аира, 3. или следовать медикаментозному способу, который как я думаю пропишет доктор? С уважением, Григорий.
Добрый день. Одно другому не мешает и даже способствует. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.