Здравствуйте моей дочери 1.8 уже как 5 дней поносит первые 2 был желтый понос с резким вонючим запахом потом на третий день поносила желтый чтул с прожилками крови температура вначале бвла 37.3 в инфекционной больницы сдали анализы крови в норме моча в норме а в кале нашли слизь калоли нам цефтриаксон но жидкий стул как был так и остался уже не знаю что делать
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Жидкий стул, кровь, слизь в стуле, боли в животе, иногда повышение температуры у детей такого возраста -признаки течения кишечной инфекции. В плане обследования - копрограмма, посев на кишечную группу, узи брюшной полости. То, что на назначение антибиотика жалоба все равно сохраняются и нет желательной положительной динамики, косвенно указывает на вирусную природу заболевания. Если ребенок получает лечение в условиях стационара, значит, за его состоянием следит специалист. Поправляйтесь!