Консультации / Неврология

ЭНМГ ребёнка

Здравствуйте, мальчику 4 месяца, рост 66 вес 6700, неполон отправил нас на ЭНМГ нижних конечностей, так как мы не встаём на стопочки, хотя после массажа лучше стали вставать. В приложении фото ЭНМГ, скажите, пожалуйста, в чем заключается проблема? Запись к врачу ждём , поэтому волнуемся и решили спросить у вас.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У ребенка есть нарушения и в головном мозге, и непосредственно в нерве ног. Обратитесь к неврологу для назначения лечения. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо. Алла Васильевна, скажите, пожалуйста, в чем может заключатся проблема в головном мозге? По узи головного мозга все хорошо, но на завтра ещё раз записались на повторное узи. Это критично? Поддаётся лечению?
В головном мозге, скорее всего, есть постгипоксические изменения. Да, это лечится. Обратитесь к неврологу очно за назначением лечения.
Консультация врача невролога на тему «ЭНМГ ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.