Консультации / Стоматология

Боли после удаления кисты

У моей мамы удалили зуб из-за сильных болей, боли прострелами. По снимку врач сказал, что воспаление зуба. Пробывал лечить, но ей становилось только хуже, поэтому она его удалила. Но боли не прекратились. После этого другой врач сказал что в десне киста, удалил ее. Сказал, что киста была очень большая. Кисту удалили 29 августа, но боли не прекращаются до сих пор. Жгучие прострелы, начинают под носом( там где удалили кисту) и отдают в висок. Обращались к неврологам, думали что невралгия тройничного нерва, но они после осмотра говорят, что не похоже на воспаление ТН и что это стоматологи должны обследовать. Стоматологи все говорят, что просто времени мало еще прошло, что такие боли действительно могут быть после удаления кисты, т.к. она была очень большая. Что мес 1,5-2 может заживать. Нужно просто ждать. А у мамы все сильнее и все чаще появляются эти прострелы. Сидит на обезболивающих. Есть толком не может. Подскажите пожалуйста, действительно ли такие боли могут быть из-за кисты? Что можно сделать, как правильно обследоваться, чтобы быть уверенным, что в десне ничего не оставили, что почистили все хорошо? И еще, может ли быть такое, что зажата ветвь тройничного нерва? Просто изначально по всем признакам думали именно на него, обошли не одного невролога, и все как один отправили к стоматологу. Выявили эту кисту, удалили ее, а боли только стльнее стали( помогите разобраться в этой ситуации.
Здравствуйте! Уточните пожалуйста , зуб удалили на верхней или нижней челюсти, и можете ли вы точно указать какой? Все же, "место под носом", включает достаточную большую область.