Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка 35 5-35 6

Здравствуйте,моей дочке 2 года 2 месяца у нее когда спит температура падает до 35.5-35.8 , это опасно ? У нее первый раз в феврале были судороги на фоне интоксикации,лежала в больнице , пила бензонал 1 месяц потом отменили ,судороги повторилась в июне назначили карбомазепин,до сих пор пьёт, неделю назад у нее была рвота и мы снова положили в больницу чтобы не повторялись судороги ,Слава Богу в этот раз не было ничего но снова интоксикация и вот сегодня уже третья ночь температура спускается до 35.6 ночью во время сна только а днём нормальный градус,в больнице кололи реацин,физраствор ,Демидрол,скажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте! Ничего особенного делать не требуется. Чаще всего во сне температура тела несколько ниже, чем при бодрствовании. И такая температура принципиально является вариантом нормы.
А что можете сказать про судороги ?
Здравствуйте! Так судороги бывают от повышенной температуры (фебрильные), а от нормальной -нет.