Температура у ребёнка 35 5-35 6

анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте,моей дочке 2 года 2 месяца у нее когда спит температура падает до 35.5-35.8 , это опасно ? У нее первый раз в феврале были судороги на фоне интоксикации,лежала в больнице , пила бензонал 1 месяц потом отменили ,судороги повторилась в июне назначили карбомазепин,до сих пор пьёт, неделю назад у нее была рвота и мы снова положили в больницу чтобы не повторялись судороги ,Слава Богу в этот раз не было ничего но снова интоксикация и вот сегодня уже третья ночь температура спускается до 35.6 ночью во время сна только а днём нормальный градус,в больнице кололи реацин,физраствор ,Демидрол,скажите пожалуйста что делать?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Ничего особенного делать не требуется. Чаще всего во сне температура тела несколько ниже, чем при бодрствовании. И такая температура принципиально является вариантом нормы.

анонимно
А что можете сказать про судороги ?

Щербакова Алла Анатольевна
Здравствуйте! Так судороги бывают от повышенной температуры (фебрильные), а от нормальной -нет.