Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тбс

У сына дисплазия тбс поставили диагноз в 9 мес.Уже два месяца в распорках к врачу только в конце сентября записаны. Прикладываю фото первого рентгена и который сегодня сделали,скажите пожалуйста есть ли улучшения???Единственное последний рентген сделан в распорках.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если честно, я не вижу смысла делать снимок раньше, чем через 3-4 месяца после лечения. Что подтверждает и ваш случай: разница на представленных рентгенограммах только в том, что слева появилось ядро окостенения. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Я так понимаю,что большого результата у нас нет за 2 месяца. Хотя распорки мы носим вообще не снимая,только на купание. Посоветуйте пожалуйста,что нам дальше делать?Распорки продолжать носить? Электрофорез мы уже делали,может нам бассейн поможет? Так хочется ускорить лечение
Добрый вечер! Я думаю, что ваш доктор не гарантировал вам результат за 2 месяца. Это раз. Второе, вы должны быть готовы к длительному лечению: обычно срок фиксации соответствует возрасту ребенка. Поэтому лечение вряд ли будет меньше 6 месяцев. Третье: ускорить лечение невозможно, у природы свои законы. И последнее: все лечение рекомендую обсуждать с лечащим врачом, потому что он видел не только снимки, но и вашего ребенка, и его суждения более объективны. Я могу только оценить рентгенограммы. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.