Консультации / Терапия

Рентген ВНЧС

Здравствуйте. мне был сделан рентген ВНЧС с двух сторон (обзорный) в общей сложности сделали пять снимков 3 левая сторона и 2 правая.такое количество рентгена не опасно для здоровья?
Здравствуйте. Не стоит волноваться, опасности для здоровья нет. Если врач делает дополнительные снимки в разных проекциях, это является необходимым для более лучшей визуализации, применимо к данному методу диагностики и когда 2х стандартных проекций недостаточно.
Скажите ,данное исследование покажет изменения в височной кости?(если они конечно есть)
Смотря что нужно, там все-таки сложная кость. Сустав оценят. Если нужно прицельно височная кость детально, то КТ.