Консультации / Эндокринология

Помогите разобраться с анализами на гормоны

Здравствуйте, сдала анализы на гормоны. Помогите понять нормальны ли эти анализы для моего возраста. 32 года, не рожала, частичная резекция правового яичника по поводу эндометриоидной кисты. Диагноз эндометриоз.
К вопросу приложено фото
Добрый день. За исключением ТТГ И Т4 своб, все показатели в норме. ТТГ повышен при нормальном уровне Т4 своб., что свидетельствует об умеренно сниженном функционировании щитовидной железы - субклиническом гипотиреозе. Рекомендовала бы для выяснения его причин сдать анализ крови на антитела к ТПО, антитела к тиреоглобулину, выполнить УЗИ щитовидной железы, с результатами обратиться на очным приём к эндокринологу. Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Помогите разобраться с анализами на гормоны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.