Консультации / Терапия

Нарушение ритма сердца

Здравствуйте! еще совсем ребенком я начала ощущать боли в области сердца, одышку, постоянные головные боли, темнело в глазах, один раз даже потеряла сознание при физической нагрузке (бег). Лет до 8, когда начинала плакать, то синела и начинала задыхаться. Лет в 16 началось нарушение ритма сердца, ощущение, будто оно резко и сильно сжимается, будто останавливается даже, а потом также резко начинает биться (более точнее не могу описать), но такое бывало очень редко. Тогда же я обратилась к врачу, сделала УЗИ сердца, и мне поставили диагноз - врожденный пролапс митрального клапана 1 ст. Сейчас же все симптомы усилились: Лежа на левом боку вообще невозможно дышать; немеет левое плечо и рука; ритм сердца начал нарушаться чаще, несколько раз в неделю, при этом еще становиться тяжело дышать, воздух будто проваливается, внутри, в области сердца что-то сжимается, и я начинаю кашлять; одышка стала сильнее. подскажите, к какому врачу следует обратиться? может ли это быть связано с легкими? и какие обследования необходимо пройти? Заранее спасибо
Добрый день! В первую очередь необходимо получить консультации терапевта кардиолог, невролога. Сделать холтеровское мониторирование. Отталкиваясь от этого назначать лечение. Сам по себе пмк 1ст не требует меликаментозного лечения