Консультации / Проктология

Шарик около ануса

Здравствуйте, пару дней назад во время принятия душа обнаружил небольшой шарик около ануса, он не болит и никак не беспокоит. Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли идти к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото небольшой тромбированный наружный узелок. Если не тревожит, можно полечить консервативно - сидячие ванночки, мазь с гепарином, детралекс по схеме острого геморроя.