Консультации / Педиатрия

Сыпь

Добрый день. Вчера заметила у ребенка возле плеча три точки. Фото приложу. А сегодня в паху ещё одно. Сыну 2.2. Не болеет, температуры нет, вроде, не чешет. Что это может быть? Можно ли обработать чем-то? Мы просто на отдыхе в Крыму сейчас.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пока ничем не обрабатывайте, так как можете смазать картину. Наблюдайте, если в пузырьке появится серозная жидкость, скорей всего у малыша ветрянка. Лучше всего очно показать ребеночка педиатру или инфекционисту. Из препаратов можно антигистамины, например, зиртек или зодак. Здоровья вам!