Консультации / Гематология

Расшифруйте пожалуйста анализы

Здравствуйте,у меня понижен гемоглобин. Врач говорил,что из-за того что в организме не хватает витамина В12.из-за этого у меня все проблемы. У меня очень часто болит нога(как при защемление нерва),то плечо болит, то на пятки больно вставать, бывает падаю в обмороки. Врач сказать сдать анализы,ниже фото прикладываю. Подскажите,могут из-за недостатка в организме В12 быть боли в ноге,в ягодице и пятке? И скажите,хорошие анализы? На что-то ещё сдать нужно?
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас действительно дефицит В12, от него могут быть боли по ходу нервов и даже неустойчивая походка. Но гемоглобин понижен не только из-за него. Судя по показателям, у вас ещё и дефицит железа (нужно сдать железо и ферритин, чтобы подтвердить). У меня большие вопросы к Вашему режиму питания! Как так получается, что не хватает и В12 и железа? Также дефицит В12 может быть связан и с другими причинами, не только с питанием. Надо найти хорошего терапевта или гематолога, чтобы он выяснил причину дефицита. Возможно, есть проблемы с желудком (если с питанием точно всё в порядке). А пока начинайте принимать витамин В12.
Консультация врачей гематологов на тему «Расшифруйте пожалуйста анализы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-гематолог.

Телефон для записи +7-495-933-86-48.