Консультации / Аллергология и иммунология

БА и собака

Здравствуйте. У моего ребенка (ему 12 лет) БА, средне персистируещее течение, круглогодичный аллергический ринит, аллергия на пыльцу и пищевая аллергия . Принимаем фликсацид 125 мг на ночь . За год ни разу приступа не было . Хотим завести собаку и сделали анализ на антитела к шерсти и эпителию собаки IgE -результат 4.06 (3 класс). Но за 2 недели до анализа мы не принимала фликсацид. Можно нам при наличии таких показателей на собаку его завести? Спасибо большое за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Препарат Фликсотид не оказывает влияния на уровень специфических IgE к аллергенам, поэтому при контакте с собакой высок риск развития аллергической реакции и утяжеления течения уже имеющихся аллергических заболеваний.