Консультации / Стоматология

Заживление десны после удаления зуба

Добрый день, 5 числа мне удалили зуб нижний, слева, шестой. В связи с развивающимся там периодонтитом. Все было хорошо, удаление прошло успешно и быстро. После удаления зуб ну очень слабо болел. Врач заложил туда йодированную турунду и отправил восвояси. В начале третьего дня после удаления эта турунда выпала. Теперь там что то белое. Я подумала ладно, продолжу поливать хлоргексидином. Боли были, ноющие, очень слабовыраженые, практически незаметные. Я не жевала на этой стороне, и вообще постоянно проверяла, не застряло ли там чего. На 5ый день, там появился маленький кровяной сгусток. При этом десна розовая, не болит при нажатии. Слегка болят при нажатии зубы рядом, тобишь 5 и 7. Вопрос, продолжать назначения врача? Или стоит сходить и проверить таки, может там развивается альвеолит?
Здравствуйте. Стоит сходить и проверить у врача, все ли в порядке.