Консультации / Урология

Швы после пластики уздечки

Здравствуйте, 05.09.19 в больничке Раухфаса делали операцию. Потом через день, был осмотр перед отпусканием домой (12.09.19 надо появиться за полной выпиской). Так вот, на осмотре, услышал как мед сестра, которая видимо участвовала в операции сказала другим врачам, которые были рядом на осмотре такую фразу (я там немнго накосячила).. Прийдя домой, я увидел, что, уздечку убрали (там была патология какая-то, не понял в чем заключалась), но, при эрекции, я вижу что всё таки не до конца оттягивается кожа, по причине того, что были наложены 2 шва (по одному с каждой стороны) под головкой, которые не дают полностью оттянуть кожу, где-то 1,5-2мм, и с стороны уздечки так наложены швы, что также не дают оттянуться той коже. Также, за прошедшее время после операции, из-за эрекции, место под одним из швов, (вроде тот, что не давал оттянуться назад крайней плоти) порвалось, шов с кожей разошёлся.. 2 вопроса. Что делать по поводу того, что разошёлся шов? Если все так заживёт, с не до конца оттягивающейся крайней плотью, то сможет ли кожа растянуться на столько, чтобы крайняя плоть до конца оттягивалась на эти 2мм?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Оценивать по фото состояние после операционной раны в состоянии заживления не совсем правильно и корректно, врач не только видит глазами но и смотрит руками. Так что лучше если посмотрит очно врач проводивший операцию Будет ли растягиваться кожа покажет только время, если половой контакт будет дискомфортен или сопровождаться болезненностью, можно будет сделать пластику.
Консультация врача уролога на тему «Швы после пластики уздечки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)