Животик пучит

анонимно, мужчина, 2 года
Нам 2 месяца когда кормила грудью то начинал во время еды краснеть тужиться и напрягать ноги и кричать а иногда кряхтеть. Сейчас перешли на смесь Нестожен из-за того что я принимаю антибиотики , и тоже самое начинает тужиться.ночью просыпаеться и кричит пока не пропускается ( спит и кричит) .пьём Эспумизан и всё равно не прекращается. Иногда очень трудно его уложить потому что он тужиться. Что делать?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! В данной ситуации нужны анализы кала -- копрограма и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- по их результатам мы сможем оценить пищеварение и баланс кишечной микрофлоры. Именно из-за нарушения пищеварения или проблем с микрофлорой и возникают эти боли в животе. Жду результаты, сразу же присылайте по мере готовности. Помочь ребенку, поддержать его животик поможет Бебинос, его принимают курсом, начать можно уже сейчас. А потом уже мы решим что дополнительно делать, по результатам анализов. Если будет обнаружено нарушенифлоры кишечника, доктор может назначать энтеросорбенты, корректоры количественного и качественного состава микрофлоры (бактериофаги, на них мы чувствительность сразу в анализе проверяем6пробиотики и пребиотики), при наличии инфекционно-воспалительных явлений возможно применение свечей с интерфероном, витаминами С и Е Если диагностируют проблемы с перевариванием пищи, то мы подключим ферменты, например, креон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Здравствуйте вот нам уже 8 месяцев и до сих пор боремся с дисбактериозом ,у нас уже с 3х месяцев регулярная сыпь .и креон пили и субтил и лактоg и Ентеросгель . Пока проходим курс лечения тело обсолютно чистое а как заканчиваем обсыпает сново . Что делать дальше ? Мажем Ксеродиан и Cutivate.

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! А после того, как завершаете лечение, Вы сдаете сразу же повторный анализ для его контроля? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся