Консультации / Гинекология

Месячные после кольпоскопии

Добрый день. На 8 день после начала МЦ пошла на кольпоскопию и узи внутривагинальное. После как обычно мазалось. Прошло время и теперь у меня на 10 дней раньше следующего менструально цикла начало сперва мазаться коричневым а после кровить как при месячных но более скудно. Ранее такого не наблюдала. Так как я слежу и веду Календарь месячных. Впервые такой сбой. Может ли быть кольпоскопия причиной начала месячных за 10 дней до нудной даты?
Добрый день! Нет, ни кольпоскопия, ни УЗИ никак не могут нарушить менструальный цикл, это невозможно. Если по УЗИ не было признаков воспаления, кисты, эндометриоза, то сейчас следует пройти УЗИ повторно на фоне подобных выделений.