Консультации / Педиатрия

Непонятная сыпь

Добрый день! У ребенка 1.10 мес вчера начали лезть нижние клыки болезненно, сопли ручьем прозрачные, не мог заснуть в ночь вставили свечку эффералгана. А с утра буквально за 10 мин на щеке выросло вот такое пятно, похожее на волдырь. Что это может быть? Очень жду ответ, спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! это похоже на крапивницу, дали противоаллергическое? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ, скорее всего она и была! Один день то появится, то исчезнет. А может ли быть на зубы? Температура тоже только в тот день была.
Здравствуйте! А какой-нибудь препарат давали? может быть, чем-то мазали десны? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да, ставила свечу эффералган в ночь, это единственное, что было нового! До этого никакой сыпи на этот препарат не было, им всегда сбивали температуру. Может быть это реакция на то, что лезут зубы? Организм может воспринимать как инородное и давать аллергическую реакцию?
Здравствуйте! Нет, зубы такой реакции не дают. Доктор назначил анализ мочи и крови? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся