анонимно, мужчина, 29 лет
Добрый день.
(Пишу с почты жены).
Год назад стали (12.2018) беспокоить боли в правом боку( даже иногда как будто клинило спину) не мог разогнуться, если долго посижу в машине. Пошел на узи почек, обнаружили песок. Ничего с этим не стал делать, сейчас решил пройти повторно узи и обратиться к урологу. На этом узи, сказали что селезенка увеличина мешает смотреть почку. Порекомендовали сдать общий анализ, вдруг инфекция и вот прикрепляю фото. К какому врачу обратиться чтобы были назначены доп.анализы? P.s много солей ( песка) так и осталось( анализ по моче хороший).
Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Здравствуйте. По поводу болей в боку- обратитесь к неврологу.
По поводу увеличенной селезенки- пройдите консультацию гематолога, инфекциониста и ревматолога.
Стоит начать с гематолога. Возможно, что это небольшое увеличение вследствие умеренного разрушения тромбоцитов.
анонимно
У гематолога был, ничего конкретного не сказала. Назначила пройти доп. обследование( фото прилагаю). Их необходимо делать? Как на Ваш взгляд?
Консультант терапевт
Здравствуйте. Я думаю, если гематолог решил исключать мои искать причину увеличения селезёнки, то стоит прислушаться. Гематологические причины увеличения селезёнки очень часто бывают.