Консультации / Гинекология

Овуляция

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста,разобраться была ли овуляция.Мне 35,детей нет,планируем.Цикл длинный 31-35 дней.На 18дц начало мазать слизисто розовыми прожилками,необильно,на 19дц тоже самое,плюс начал тянуть живот как на месячные,но слабее,стала чувствительна грудь,чувство тяжести в животе,распирания,на 20дц сделала узи,фото прилагаю.на 20дц немного мазало коричневым, все симптомы утихли,на 22дц снова мазнуло розовым один раз и снова стала болеть грудь,тянуло живот.В прошлом цикле были похожие симптомы,только все длилось два дня.До этого овуляцию определяла только по чувствительности груди.Все эти два цикла пила фиточай "Мастофитон",мог ли он оказать такое действие?Скажите, пожалуйста,была ли овуляция на момент исследования.И может нужны дополнительные исследования.Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Занимаетесь регулярной половой жизнью больше года? Есть гинекологические или другие заболевания в анамнезе? Мужчина сдавал спермограмму? Фиточай "Мастофитон" не имеет доказательной эффективности. Если после 35 лет после полгода регулярной половой жизни нет беременности, то рекомендуется обращаться к врачу репродуктологу в клинику ЭКО. По фото есть фолликулы и доминантный, из которого должна будет выйти яйцеклетка (овуляция), но рекомендую переделать УЗИ на аппарате экспертного класса.