Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск заражения бешенством от собаки

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность заражения в такой ситуации: 20 дней назад взяли маленькую собачку из приюта (болонка). Сразу отвезли к ветеринару, по внешним признакам здорова. Врач сказал посадить ее на карантин на 10-14 дней, потом проглистогонить и потом на прививку. (собирались завтра). Она пока ходит хвостом только за мамой, остальных побаивается. Вчера вечером муж взял ее на руки, она испугалась, начала извиваться, он хотел ее аккуратно поставить, но она укусила его в нос (без агрессии, видимо от страха). За эти 20 дней собака агрессии не проявляла. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность заразиться бешенством?
Здравствуйте! Риск есть, хоть и небольшой, вероятно стоит наблюдать за ней до 10 дней - если будет жить риска нет.