Консультации / Неврология

Травма спины

Здравствуйте! Я живу на Карибах. Неделю назад сильная волна ударила меня об землю головой, я почувствовала сильную боль в позвоночнике. В больнице мне сделали ренген, выписали обезболивающее и отпустили. С хорошими специалистами здесь проблема. Я чувствую боль и дискомфорт при движении. Могли бы вы подсказать по приложенным снимкам, что там, пожалуйста?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Из того, что видно по снимкам, вероятно имеется протрузия (или грыжа) диска L5-S1 ,поскольку определяется снижение высоты указанного межпозвоночного промежутка и утолщение одноименных замыкательных пластинок. Понять, грыжа там или протрузия и ее морфометрические характеристики, а также определелить дальнейшую тактику лечения, поможет МРТ поясничного отдела позвоночника. Берегите себя.
Спасибо! По Вашему предложению сделала МРТ, рентгенолог мне толком ничего не написал, кроме того, что есть жидкость в мешке Дугласа. На некоторых снимках видно нечто похожее на трещины и какие-то повреждения некоторых позвонков. Скажите, пожалуйста, так ли это?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Неплохое качество скриншотов вы выложили, видно что есть пара протрузий межпозвонковых дисков: циркулярная и центральная, однако указать локализацию на снимках нет возможности, так как нет ориентиров (референсных линий). С данными этого исследования (лучше на диске) вы можете обратиться к вертебрологу, чтоб вам оказали помощь: при выраженном болевом симптоме возможно сделать блокаду, что также является и лечебной процедурой.
Спасибо. У меня также был ушиб пальца. Есть МРТ. Местные врачи говорят разные вещи, кто разрыв, кто растяжение связок, кто рекомендует обездвижить, кто разрабатывать. Палец деформировался, не сгибается наполовину в суставе как будто что-то мешает. Сейчас колят инъекции дексаметазона, и пью ибупрофен. Вопрос, что видно на МРТ и не изменила ли положение капсула? Надо ли что то вправлять по вашему мнению?
К вопросу приложено фото
Ощущение что был перелом головки проксимальной фаланги, отсюда изменения МР-сигнала в этой области. Если мешает жить деформация, то конечно надо предпринять меры и найти хорошего травматолога, который предложит варианты.