Консультации / Сексология

У мужа полностью отсутствует половое влечение.

Мужу 56 лет. Полностью отсутствует половое влечение. Эрекция не слишком устойчивая, но все же есть. Тем не менее, он не испытывает именно желания. Сам он это проблемой не считает, к врачу обращаться категорически отказывается. Я страдаю и болею. Пусть это моей проблемой так и остается, если уж он не желает "вспоминать молодость"? Или можно чем-то его попоить, не слишком для него заметно? :) Спасибо!
Вам не кажется, что "незаметно попоить" - не слишком этично? Причины отсутствия желания у мужчины неясны, какие препараты применять - неизвестно, какие у мужа болезни - не написано, так что и осложнения могут быть непредсказуемые. Конечно, в этом самом месте Вы в голос скажете: - А меня без секса оставлять - этично???. Да, Вы правы. оставление человека без помощи в ситуации, угрожающей его здоровью - неэтично. Но ЭТОТ вопрос вы с мужем можете обсудить - ведь муж четко о ней говорит. А вот воздействовать ТАЙНО - это совсем другая песня... ЧТО ДЕЛАТЬ в такой ситуации. Вариантов много, выбор за Вами. 1. терпеть и страдать дальше. 2. терпеть и мастурбировать, снимая хоть часть напряжения. 3. завести внебрачную связь (это не совет, а лишь перечисление вариантов). 4. развестись и выйти замуж за более активного мужчину. 5. обсудить с мужем вариант замены секса петтингом: вы ласкаете друг друга вплоть до достижения Вами оргазма. Это не требует от мужа большого желания, возбуждения, эрекции - лишь склонность сделать приятное любимой жене. Подумайте, обсудите - все в ваших общих руках. Удачи!